Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Вопросы по работе форумов - Страница 17 - Мир MS Excel

Старая форма входа
Мир MS Excel » Работа форума и сайта » Вопросы по работе форума и сайта » Вопросы по работе форумов (Обсуждение работы форумов)
Вопросы по работе форумов
Serge_007 Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 22:03 | Сообщение № 321
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (Alex_ST)
Слушай, значит это или баг движка, или ты что-то не так делаешь.
Алекс, я ещё ничего не делал smile
Я вообще по-этому поводу не заморачивался. Пишу же:
Quote

Мне всё автоматом идёт на почту. Мне так надо.

Как отключить - поищу.


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (Alex_ST)
Слушай, значит это или баг движка, или ты что-то не так делаешь.
Алекс, я ещё ничего не делал smile
Я вообще по-этому поводу не заморачивался. Пишу же:
Quote

Мне всё автоматом идёт на почту. Мне так надо.

Как отключить - поищу.

Автор - Serge_007
Дата добавления - 26.09.2010 в 22:03
Alex_ST Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 22:07 | Сообщение № 322
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3209
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
К стати, опция "автоматическая подписка на оповещения о сообщениях в темах, где я что-нибудь написАл" (ну, как-то так примерно звучит) ставится обычно в профиле пользователя. В нем обычно-таки несколько страниц. А здесь профиль - какой-то обкоцанный до абсолютного минимума... Ну, типа "для натуральных блондинок" biggrin
Может, уровень интеллекта пользователей задаётся где-нибудь в его общих настройках (не брызгай кипятком, если написАл полную чушь: это только предположение "чайника без носика" в движках форумов)



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеК стати, опция "автоматическая подписка на оповещения о сообщениях в темах, где я что-нибудь написАл" (ну, как-то так примерно звучит) ставится обычно в профиле пользователя. В нем обычно-таки несколько страниц. А здесь профиль - какой-то обкоцанный до абсолютного минимума... Ну, типа "для натуральных блондинок" biggrin
Может, уровень интеллекта пользователей задаётся где-нибудь в его общих настройках (не брызгай кипятком, если написАл полную чушь: это только предположение "чайника без носика" в движках форумов)

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 26.09.2010 в 22:07
Serge_007 Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 22:11 | Сообщение № 323
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (Alex_ST)
...ставится обычно в профиле пользователя. В нем обычно-таки несколько страниц...
А это мы с тобой обсуждали в самом начале smile
Если поставить uNet регистрацию, то доступно будет очччень много функций. Но тогда регестрироваться никто не будет, потому как ВСЕ поля обязательны для заполнения.
Я отказался от этого.


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (Alex_ST)
...ставится обычно в профиле пользователя. В нем обычно-таки несколько страниц...
А это мы с тобой обсуждали в самом начале smile
Если поставить uNet регистрацию, то доступно будет очччень много функций. Но тогда регестрироваться никто не будет, потому как ВСЕ поля обязательны для заполнения.
Я отказался от этого.

Автор - Serge_007
Дата добавления - 26.09.2010 в 22:11
Serge_007 Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 22:35 | Сообщение № 324
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Alex_ST, вот что я нашел на форуме Юкоз:

Qustion DrMGM: Как можно отключить функцию "Уведомления на e-mail при ответах"...??? Я получил то что хотел и теперь я не хочу получать письма на e-mail. Подскажите откуда мне отключат эту функцию...???
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Answer Miss_Esq: DrMGM,

Quote
Подскажите откуда мне отключат эту функцию...???

Убрать галочку Уведомления на e-mail при ответах Ответы будут приходить пока тему не зачистят , от вашего вопроса , если не ошибаюсь ....
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Answer wondermaker: DrMGM, или в самом письме уведомлении чуть ниже текста:

Чтобы отписаться от почтовых извещений по данной теме, нажмите на ссылку под этим текстом.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
ЗЫ Кстати, что бы ответ начинался с ника того кому хочешь ответить и запятой, то надо нажать на ник над аватаром респондента.
Раньше не знал.



ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеAlex_ST, вот что я нашел на форуме Юкоз:

Qustion DrMGM: Как можно отключить функцию "Уведомления на e-mail при ответах"...??? Я получил то что хотел и теперь я не хочу получать письма на e-mail. Подскажите откуда мне отключат эту функцию...???
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Answer Miss_Esq: DrMGM,

Quote
Подскажите откуда мне отключат эту функцию...???

Убрать галочку Уведомления на e-mail при ответах Ответы будут приходить пока тему не зачистят , от вашего вопроса , если не ошибаюсь ....
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Answer wondermaker: DrMGM, или в самом письме уведомлении чуть ниже текста:

Чтобы отписаться от почтовых извещений по данной теме, нажмите на ссылку под этим текстом.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
ЗЫ Кстати, что бы ответ начинался с ника того кому хочешь ответить и запятой, то надо нажать на ник над аватаром респондента.
Раньше не знал.


Автор - Serge_007
Дата добавления - 26.09.2010 в 22:35
Alex_ST Дата: Понедельник, 27.09.2010, 08:30 | Сообщение № 325
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3209
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Serge_007, а что значит загадочная фраза
Quote (Serge_007)
Ответы будут приходить пока тему не зачистят

Да и не работает это. Я же вчера пробовал. Правда, возможно, что "тему не успели зачистить" ...
Но вообще-то "Свежо предание..."
Мало того, что в подписанных темах галочка не стоит, так ещё и никакой реакции сервера (ну, типа, "Теперь вы подписаны на получение уведомлений..." или "Теперь вы не будете получать уведомления...") нет.
Похоже, что и при уходе юзверга со страницы сервант и не узнает о том, что тот там какую-то гульку снял или поставил.



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Понедельник, 27.09.2010, 12:07
 
Ответить
СообщениеSerge_007, а что значит загадочная фраза
Quote (Serge_007)
Ответы будут приходить пока тему не зачистят

Да и не работает это. Я же вчера пробовал. Правда, возможно, что "тему не успели зачистить" ...
Но вообще-то "Свежо предание..."
Мало того, что в подписанных темах галочка не стоит, так ещё и никакой реакции сервера (ну, типа, "Теперь вы подписаны на получение уведомлений..." или "Теперь вы не будете получать уведомления...") нет.
Похоже, что и при уходе юзверга со страницы сервант и не узнает о том, что тот там какую-то гульку снял или поставил.

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 27.09.2010 в 08:30
Serge_007 Дата: Понедельник, 27.09.2010, 10:48 | Сообщение № 326
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (Alex_ST)
а что значит загадочная фраза:
Quote
Ответы будут приходить пока тему не зачистят

Сам ржу smile
Но таков ответ на официальном форуме Юкоз...



ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (Alex_ST)
а что значит загадочная фраза:
Quote
Ответы будут приходить пока тему не зачистят

Сам ржу smile
Но таков ответ на официальном форуме Юкоз...


Автор - Serge_007
Дата добавления - 27.09.2010 в 10:48
Alex_ST Дата: Понедельник, 27.09.2010, 12:14 | Сообщение № 327
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3209
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Да, Серж, похоже, что форум на Юкозе - очередное подтверждение аксиомы про бесплатный сыр...



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеДа, Серж, похоже, что форум на Юкозе - очередное подтверждение аксиомы про бесплатный сыр...

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 27.09.2010 в 12:14
Hugo Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 11:22 | Сообщение № 328
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3255
Репутация: 707 ±
Замечаний: 0% ±

2019
Сергей, сегодня только заметил ошибку в навигации - если кликать по картинке "Готовых решений" - то попадаешь совсем не туда, как если кликать по названию.
Ну и тут описка : Надстойка Asap Utilites содержит...


excel@nxt.ru
webmoney: E265281470651 Z422237915069
 
Ответить
СообщениеСергей, сегодня только заметил ошибку в навигации - если кликать по картинке "Готовых решений" - то попадаешь совсем не туда, как если кликать по названию.
Ну и тут описка : Надстойка Asap Utilites содержит...

Автор - Hugo
Дата добавления - 03.10.2010 в 11:22
Serge_007 Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 11:30 | Сообщение № 329
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Игорь, спасибо огромное!
Всё исправил.


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеИгорь, спасибо огромное!
Всё исправил.

Автор - Serge_007
Дата добавления - 03.10.2010 в 11:30
Alex_ST Дата: Среда, 13.10.2010, 13:17 | Сообщение № 330
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3209
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Серж, что, опять "месячные" начались что ли? Реклама полезла, зараза!
А теперь ещё и адреса меняются - фиг адблоком её заглушишь...
Ты же, вроде, говорил, что рекламу должны видеть только незарегистрированные пользователи... angry



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Среда, 13.10.2010, 13:18
 
Ответить
СообщениеСерж, что, опять "месячные" начались что ли? Реклама полезла, зараза!
А теперь ещё и адреса меняются - фиг адблоком её заглушишь...
Ты же, вроде, говорил, что рекламу должны видеть только незарегистрированные пользователи... angry

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 13.10.2010 в 13:17
Serge_007 Дата: Среда, 13.10.2010, 13:21 | Сообщение № 331
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (Alex_ST)
А теперь ещё и адреса меняются - фиг адблоком её заглушишь...
Ты же, вроде, говорил, что рекламу должны видеть только незарегистрированные пользователи...

Какие адреса?
Да. А ты что, зарегившись её видишь?!
Выложи скрин.


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (Alex_ST)
А теперь ещё и адреса меняются - фиг адблоком её заглушишь...
Ты же, вроде, говорил, что рекламу должны видеть только незарегистрированные пользователи...

Какие адреса?
Да. А ты что, зарегившись её видишь?!
Выложи скрин.

Автор - Serge_007
Дата добавления - 13.10.2010 в 13:21
Alex_ST Дата: Среда, 13.10.2010, 14:06 | Сообщение № 332
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3209
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Quote (Serge_007)
Выложи скрин

Да пожалуйста!
Как видишь по тому, что капчи нет, я зарегистрировался.
К сообщению приложен файл: 5498137.jpg (43.8 Kb)



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Среда, 13.10.2010, 14:06
 
Ответить
Сообщение
Quote (Serge_007)
Выложи скрин

Да пожалуйста!
Как видишь по тому, что капчи нет, я зарегистрировался.

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 13.10.2010 в 14:06
Serge_007 Дата: Среда, 13.10.2010, 14:15 | Сообщение № 333
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (Alex_ST)
Как видишь по тому, что капчи нет, я зарегистрировался.

Абалдеть...
Так что за адреса-то меняются?

Загляни сюда: http://excel.ucoz.ru/forum/5-85-1.
После покупки реклама пропадёт совсем. Для всех.



ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (Alex_ST)
Как видишь по тому, что капчи нет, я зарегистрировался.

Абалдеть...
Так что за адреса-то меняются?

Загляни сюда: http://excel.ucoz.ru/forum/5-85-1.
После покупки реклама пропадёт совсем. Для всех.


Автор - Serge_007
Дата добавления - 13.10.2010 в 14:15
Alex_ST Дата: Среда, 13.10.2010, 14:48 | Сообщение № 334
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3209
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
При наведении мышки на эту рекламу слева внизу броузера появляется её адрес.
Поползав мышкой по картинкам рекламы (но, не нажимая, конечно), я вычислил, что практически во всех ссылках есть такой стринг:
*.luxup.ru/*
ну, я его в адблок и забил.
Теперь 3 раза из 4-х после рефреша вместо рекламы выкидывается только либо маленькое пустое окошко, либо вообще только его заголовок (вертикальный прямоугольничек с надписью CLOSE и крестиком)
Но на 4-й раз реклама-таки не блокируется и вылезает "в полной красе", что я тебе и послал в скриншоте.
В этом случае там какой-то другой адрес... Ещё не вычислил...



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Среда, 13.10.2010, 14:49
 
Ответить
СообщениеПри наведении мышки на эту рекламу слева внизу броузера появляется её адрес.
Поползав мышкой по картинкам рекламы (но, не нажимая, конечно), я вычислил, что практически во всех ссылках есть такой стринг:
*.luxup.ru/*
ну, я его в адблок и забил.
Теперь 3 раза из 4-х после рефреша вместо рекламы выкидывается только либо маленькое пустое окошко, либо вообще только его заголовок (вертикальный прямоугольничек с надписью CLOSE и крестиком)
Но на 4-й раз реклама-таки не блокируется и вылезает "в полной красе", что я тебе и послал в скриншоте.
В этом случае там какой-то другой адрес... Ещё не вычислил...

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 13.10.2010 в 14:48
Serge_007 Дата: Среда, 13.10.2010, 14:59 | Сообщение № 335
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (Alex_ST)
Но на 4-й раз реклама-таки не блокируется и вылезает "в полной красе", что я тебе и послал в скриншоте.

Потерпи до следующей недели...


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (Alex_ST)
Но на 4-й раз реклама-таки не блокируется и вылезает "в полной красе", что я тебе и послал в скриншоте.

Потерпи до следующей недели...

Автор - Serge_007
Дата добавления - 13.10.2010 в 14:59
Alex_ST Дата: Среда, 13.10.2010, 15:06 | Сообщение № 336
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3209
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
добавил ещё в правила блокирования и www.marketgid.com



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
Сообщениедобавил ещё в правила блокирования и www.marketgid.com

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 13.10.2010 в 15:06
Alex_ST Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:23 | Сообщение № 337
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3209
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Да ну вас всех!
Алекс, не горячись.
И нафига я старался, время терял, когда делал примеры с образцами, как надо выкладывать в "Готовые решения"?
То как ты оформил свои посты достойно похвалы (я её тебе уже выразил) и говорит о твоём серьёзном отношении к делу, но не является стандартом. Не забывай - это ФОРУМ, а не энциклопедия.
И что, хоть кто-нибудь последовал примеру?
Да нифига!
Никто и не обязан. Кто хочет - оформляет свои посты красиво. Кто не хочет - не оформляет. Обязаловки нет.
При чём не только простые юзеры, но и модераторы!
Модераторы точно такие же юзеры, только в их обязанности входят функции соблюдения правил форума.
Вот например, что гордо выложил на всеобщее обозрение сегодня модератор Аналитика в "Готовые решения" : ABC&XYZ-анализ
Ну и что? И кому это и для чего нужно? А в примере, гордо названном "Мое детище:" даже кнопочки нет для вызова макроса. И точно также непонятно, зачем и кому всё это нужно рассчитывать, как и из топика.
Ну неужели так трудно написать краткое описание для чего это нужно? А в старт-топике - краткие указания и пояснения?
Нет! Скачивайте и попробуйте сами разобраться в этом "детище".
Алекс, я понятия не имею что такое ABC&XYZ-анализ, но тот кто знает что это такое и кому нужно решение по этой теме, найдя этот топик либо будет удовлетворён, либо задаст вопрос на форуме.
Я уж не говорю о комментариях в коде... Судя по выкладываемым модераторами примерам, форум рассчитан на опытных программистов, которые всё и так должны понимать. А всякие начинающие лохи пусть проходят мимо. Это всё не для их серого мозгового вещества...
В предыдущих его "творениях" я даже не стал разбираться, т.к. у меня Ёксель-2003, а они - для 2007-го и 2010-го. Но пояснений в топиках тоже нет и что-то я сильно сомневаюсь, чтобы там хотя бы в приаттаченных файлах были подробные инструкции и комментарии...
Посмотри пятый пункт правил, второй подпункт.

Не добрые вы все к новичкам!
И не удивляйтесь потом, что Планету все любят и толпой к Диме (Почему к Диме? Павлова зовут Николай.) валят, а сюда что-то нет огромного вала вопросов от новичков.
Планете более трех лет, нам менее трёх месяцев. Корректно одно с другим сравнивать?

ЗЫ Отсутствие "вала вопросов от новичков" не обязательно плохой признак. Возможно новички находят ответы на свои вопросы раньше чем успевают создать топик? В том числе и благодаря твоим, грамотно оформленным постам? Ты об этом не думал? На Планете, кстати, такого оформления в постах нет.

ЗЫЗЫ Всё-таки думаю и здесь модерацию ввести. Не может наш человек свободой грамотно распоряжаться sad ...




С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеДа ну вас всех!
Алекс, не горячись.
И нафига я старался, время терял, когда делал примеры с образцами, как надо выкладывать в "Готовые решения"?
То как ты оформил свои посты достойно похвалы (я её тебе уже выразил) и говорит о твоём серьёзном отношении к делу, но не является стандартом. Не забывай - это ФОРУМ, а не энциклопедия.
И что, хоть кто-нибудь последовал примеру?
Да нифига!
Никто и не обязан. Кто хочет - оформляет свои посты красиво. Кто не хочет - не оформляет. Обязаловки нет.
При чём не только простые юзеры, но и модераторы!
Модераторы точно такие же юзеры, только в их обязанности входят функции соблюдения правил форума.
Вот например, что гордо выложил на всеобщее обозрение сегодня модератор Аналитика в "Готовые решения" : ABC&XYZ-анализ
Ну и что? И кому это и для чего нужно? А в примере, гордо названном "Мое детище:" даже кнопочки нет для вызова макроса. И точно также непонятно, зачем и кому всё это нужно рассчитывать, как и из топика.
Ну неужели так трудно написать краткое описание для чего это нужно? А в старт-топике - краткие указания и пояснения?
Нет! Скачивайте и попробуйте сами разобраться в этом "детище".
Алекс, я понятия не имею что такое ABC&XYZ-анализ, но тот кто знает что это такое и кому нужно решение по этой теме, найдя этот топик либо будет удовлетворён, либо задаст вопрос на форуме.
Я уж не говорю о комментариях в коде... Судя по выкладываемым модераторами примерам, форум рассчитан на опытных программистов, которые всё и так должны понимать. А всякие начинающие лохи пусть проходят мимо. Это всё не для их серого мозгового вещества...
В предыдущих его "творениях" я даже не стал разбираться, т.к. у меня Ёксель-2003, а они - для 2007-го и 2010-го. Но пояснений в топиках тоже нет и что-то я сильно сомневаюсь, чтобы там хотя бы в приаттаченных файлах были подробные инструкции и комментарии...
Посмотри пятый пункт правил, второй подпункт.

Не добрые вы все к новичкам!
И не удивляйтесь потом, что Планету все любят и толпой к Диме (Почему к Диме? Павлова зовут Николай.) валят, а сюда что-то нет огромного вала вопросов от новичков.
Планете более трех лет, нам менее трёх месяцев. Корректно одно с другим сравнивать?

ЗЫ Отсутствие "вала вопросов от новичков" не обязательно плохой признак. Возможно новички находят ответы на свои вопросы раньше чем успевают создать топик? В том числе и благодаря твоим, грамотно оформленным постам? Ты об этом не думал? На Планете, кстати, такого оформления в постах нет.

ЗЫЗЫ Всё-таки думаю и здесь модерацию ввести. Не может наш человек свободой грамотно распоряжаться sad ...


Автор - Alex_ST
Дата добавления - 17.10.2010 в 22:23
Гость Дата: Понедельник, 18.10.2010, 09:34 | Сообщение № 338
Группа: Гости
Serge_007,
буду отвечать как Гость, т.к. меня забанили за "критику действий администрации".
Quote (Alex_ST)
Посмотри пятый пункт правил, второй подпункт.

Правила форума ( http://excel.ucoz.ru/forum/0-0-0-36 )] гласят:
Quote (Правила форума)
2. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.

1. А разве я вчера в 22:23 оставил свой пост, за который меня забанили, не в разделе "Вопросы по работе форумов", именно и являющимся "специализированным разделом, предназначенным для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума?
2. Я не "обсуждал действия администрации", а критиковал не грамотно составленный одним из модераторов пост. А это, согласись, совсем не одно и то же. Поэтому предупреждение и бан мне за "Обсуждение действий администрации" считаю абсолютно необоснованным.
Здесь на форуме, я надеялся, не СССР с абсолютно непогрешимым дорогим Леонидом Ильичём и не подверженными критике членами ЦК КПСС.
Или по-вашему, если кто-то из модераторов заявит, например, что 2х2=5, все должны дружно с этой лажей согласиться, дружно сделать "одобрямс" и только тихо хихикать у себя дома не кухне?
Ну, тогда мне не место на таком форуме.

Пока ещё с остатками уважения,
Alex_ST

 
Ответить
СообщениеSerge_007,
буду отвечать как Гость, т.к. меня забанили за "критику действий администрации".
Quote (Alex_ST)
Посмотри пятый пункт правил, второй подпункт.

Правила форума ( http://excel.ucoz.ru/forum/0-0-0-36 )] гласят:
Quote (Правила форума)
2. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.

1. А разве я вчера в 22:23 оставил свой пост, за который меня забанили, не в разделе "Вопросы по работе форумов", именно и являющимся "специализированным разделом, предназначенным для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума?
2. Я не "обсуждал действия администрации", а критиковал не грамотно составленный одним из модераторов пост. А это, согласись, совсем не одно и то же. Поэтому предупреждение и бан мне за "Обсуждение действий администрации" считаю абсолютно необоснованным.
Здесь на форуме, я надеялся, не СССР с абсолютно непогрешимым дорогим Леонидом Ильичём и не подверженными критике членами ЦК КПСС.
Или по-вашему, если кто-то из модераторов заявит, например, что 2х2=5, все должны дружно с этой лажей согласиться, дружно сделать "одобрямс" и только тихо хихикать у себя дома не кухне?
Ну, тогда мне не место на таком форуме.

Пока ещё с остатками уважения,
Alex_ST


Автор - Гость
Дата добавления - 18.10.2010 в 09:34
Гость Дата: Понедельник, 18.10.2010, 09:38 | Сообщение № 339
Группа: Гости
А теперь, вот то, что я пытался ответить с утра, пока ещё не высянил, что меня забанили:

Во-первых,
Серж, что за манера вставлять свои комментарии в чужие посты? Есть что ответить - отвечай в своём посте. А таким образом, как сделал ты, в приличных домах модераторы обычно выделяют в чужих постах грубые грамматические ошибки и всяческие ляпы.
Во-вторых,

Quote (Serge_007)
это ФОРУМ, а не энциклопедия.

Это ВСЁ-ФОРУМ, согласен, но раздел "Есть готовое решение" - это сборник готовых рецептов как и что нужно делать чтобы что-то получить. Поэтому, ИМХО, там должны складываться именно образцы решений с подробными инструкциями для чего это нужно и как это можно адаптировать под конкретные случаи.
Примером того, как должны оформляться топики в этом разделе как раз и может служить раздел "Приёмы" на Планете. Ну, ладно, там не топики, а статьи с вопросами.
Однако, и в разделе "Копилка идей" на Планете тоже достаточно строго придерживаются принципа описания в топике, а для чего, собственно, данная идея нужна.
Да и в обычных топиках там достаточно строго грозят пальчиком тем, кто не чётко ставит вопрос и не прикладывает пример.
Поэтому я бы не стал утверждать, что
Quote (Serge_007)
На Планете, кстати, такого оформления в постах нет.

В-третьих,

Quote (Serge_007)
Всё-таки думаю и здесь модерацию ввести

здесь - это где? В "свободном общении"? - Я категорически против.
А строгое модерирование раздела "Готовое решение", ИМХО, просто категорически необходимо. Может быть, взять пример с Копилки Планеты и запретить юзерам самим создавать там топики? Топики туда сможет переложить из основного форума только администратор или кто-то из модераторов ПОСЛЕ выяснения действительной ценности предлагаемого решения и обязательного НАДЛЕЖАЩЕГО ОФОРМЛЕНИЯ топик-стартером

Всё ещё с остатками уважения,
Alex_ST

 
Ответить
СообщениеА теперь, вот то, что я пытался ответить с утра, пока ещё не высянил, что меня забанили:

Во-первых,
Серж, что за манера вставлять свои комментарии в чужие посты? Есть что ответить - отвечай в своём посте. А таким образом, как сделал ты, в приличных домах модераторы обычно выделяют в чужих постах грубые грамматические ошибки и всяческие ляпы.
Во-вторых,

Quote (Serge_007)
это ФОРУМ, а не энциклопедия.

Это ВСЁ-ФОРУМ, согласен, но раздел "Есть готовое решение" - это сборник готовых рецептов как и что нужно делать чтобы что-то получить. Поэтому, ИМХО, там должны складываться именно образцы решений с подробными инструкциями для чего это нужно и как это можно адаптировать под конкретные случаи.
Примером того, как должны оформляться топики в этом разделе как раз и может служить раздел "Приёмы" на Планете. Ну, ладно, там не топики, а статьи с вопросами.
Однако, и в разделе "Копилка идей" на Планете тоже достаточно строго придерживаются принципа описания в топике, а для чего, собственно, данная идея нужна.
Да и в обычных топиках там достаточно строго грозят пальчиком тем, кто не чётко ставит вопрос и не прикладывает пример.
Поэтому я бы не стал утверждать, что
Quote (Serge_007)
На Планете, кстати, такого оформления в постах нет.

В-третьих,

Quote (Serge_007)
Всё-таки думаю и здесь модерацию ввести

здесь - это где? В "свободном общении"? - Я категорически против.
А строгое модерирование раздела "Готовое решение", ИМХО, просто категорически необходимо. Может быть, взять пример с Копилки Планеты и запретить юзерам самим создавать там топики? Топики туда сможет переложить из основного форума только администратор или кто-то из модераторов ПОСЛЕ выяснения действительной ценности предлагаемого решения и обязательного НАДЛЕЖАЩЕГО ОФОРМЛЕНИЯ топик-стартером

Всё ещё с остатками уважения,
Alex_ST


Автор - Гость
Дата добавления - 18.10.2010 в 09:38
Serge_007 Дата: Понедельник, 18.10.2010, 10:31 | Сообщение № 340
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (Гость)
2. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума

Это из Правила сайта и форума Ucoz - которые мне малоинтересны, но обязательно должны находится здесь - условия хостера. Они одинаковы для всех их форумов Ucoz, хоть по Excel, хоть про бабочек на Суматре, хоть про половое бессилие smile Я же специально создал на каждом из форумов ЭТОГО САЙТА правила актуальные только здесь.
Quote (Гость)
2. Я не "обсуждал действия администрации", а критиковал не грамотно составленный одним из модераторов пост. А это, согласись, совсем не одно и то же.

Это не одно и тоже. Но зачем ты тогда несколько раз повторил про то что этот пост выложил именно модератор? Как модераторы, они лица неприкосновенные. Если модератор несправедливо отнёсся к тебе - пиши в личку мне. Хочешь покритиковать оформление поста? Критикуй модератора как юзера и только так!
Quote (Гость)
Или по-вашему, если кто-то из модераторов заявит, например, что 2х2=5, все должны дружно с этой лажей согласиться, дружно сделать "одобрямс" и только тихо хихикать у себя дома не кухне?

Если кто-то из модераторов заявит, например, что 2х2=5, то на этом форуме он больше не появится.
Quote (Гость)
Серж, что за манера вставлять свои комментарии в чужие посты? Есть что ответить - отвечай в своём посте.
Во-первых у меня такой манеры нет - это единственный раз (за всю жизнь), когда я так сделал, во-вторых, ты опять обсуждаешь действия администрации.
Quote (Гость)
Примером того, как должны оформляться топики в этом разделе как раз и может служить раздел "Приёмы" на Планете.
"Приёмы" - это не топики. Это статьи. Посмотри на Главной раздел "Готовые решения" - там тоже статьи и всё подробно описано.

Quote (Гость)
Однако, и в разделе "Копилка идей" на Планете тоже достаточно строго придерживаются принципа описания в топике, а для чего, собственно, данная идея нужна.
И тут ты не прав. В "Копилку" переносятся темы в которых появились уникальные или полезные решения. Только первые топики были изначально созданы для "Копилки".
Quote (Гость)
Да и в обычных топиках там достаточно строго грозят пальчиком тем, кто не чётко ставит вопрос и не прикладывает пример.
Здесь аналогично.
Quote (Гость)
А строгое модерирование раздела "Готовое решение", ИМХО, просто категорически необходимо. Может быть, взять пример с Копилки Планеты и запретить юзерам самим создавать там топики? Топики туда сможет переложить из основного форума только администратор или кто-то из модераторов ПОСЛЕ выяснения действительной ценности предлагаемого решения и обязательного НАДЛЕЖАЩЕГО ОФОРМЛЕНИЯ топик-стартером

Именно так и есть. Я буду переносить лучшие варианты решений в раздел "Готовые решения" из форума "Есть готовые решения". Поэтому оформление поста на форуме не так Важно. Если что непонятно будет, я просто свяжусь с автором и уточню до переноса.
Quote (Гость)
В-третьих,
Quote (Serge_007)
Всё-таки думаю и здесь модерацию ввести

здесь - это где? В "свободном общении"? - Я категорически против.

Да, здесь это здесь, там где написан пост.
И модерацию я скорее всего введу. Пока ещё не решил окончательно.

С безусловным уважением,
Администрация сайта.



ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (Гость)
2. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума

Это из Правила сайта и форума Ucoz - которые мне малоинтересны, но обязательно должны находится здесь - условия хостера. Они одинаковы для всех их форумов Ucoz, хоть по Excel, хоть про бабочек на Суматре, хоть про половое бессилие smile Я же специально создал на каждом из форумов ЭТОГО САЙТА правила актуальные только здесь.
Quote (Гость)
2. Я не "обсуждал действия администрации", а критиковал не грамотно составленный одним из модераторов пост. А это, согласись, совсем не одно и то же.

Это не одно и тоже. Но зачем ты тогда несколько раз повторил про то что этот пост выложил именно модератор? Как модераторы, они лица неприкосновенные. Если модератор несправедливо отнёсся к тебе - пиши в личку мне. Хочешь покритиковать оформление поста? Критикуй модератора как юзера и только так!
Quote (Гость)
Или по-вашему, если кто-то из модераторов заявит, например, что 2х2=5, все должны дружно с этой лажей согласиться, дружно сделать "одобрямс" и только тихо хихикать у себя дома не кухне?

Если кто-то из модераторов заявит, например, что 2х2=5, то на этом форуме он больше не появится.
Quote (Гость)
Серж, что за манера вставлять свои комментарии в чужие посты? Есть что ответить - отвечай в своём посте.
Во-первых у меня такой манеры нет - это единственный раз (за всю жизнь), когда я так сделал, во-вторых, ты опять обсуждаешь действия администрации.
Quote (Гость)
Примером того, как должны оформляться топики в этом разделе как раз и может служить раздел "Приёмы" на Планете.
"Приёмы" - это не топики. Это статьи. Посмотри на Главной раздел "Готовые решения" - там тоже статьи и всё подробно описано.

Quote (Гость)
Однако, и в разделе "Копилка идей" на Планете тоже достаточно строго придерживаются принципа описания в топике, а для чего, собственно, данная идея нужна.
И тут ты не прав. В "Копилку" переносятся темы в которых появились уникальные или полезные решения. Только первые топики были изначально созданы для "Копилки".
Quote (Гость)
Да и в обычных топиках там достаточно строго грозят пальчиком тем, кто не чётко ставит вопрос и не прикладывает пример.
Здесь аналогично.
Quote (Гость)
А строгое модерирование раздела "Готовое решение", ИМХО, просто категорически необходимо. Может быть, взять пример с Копилки Планеты и запретить юзерам самим создавать там топики? Топики туда сможет переложить из основного форума только администратор или кто-то из модераторов ПОСЛЕ выяснения действительной ценности предлагаемого решения и обязательного НАДЛЕЖАЩЕГО ОФОРМЛЕНИЯ топик-стартером

Именно так и есть. Я буду переносить лучшие варианты решений в раздел "Готовые решения" из форума "Есть готовые решения". Поэтому оформление поста на форуме не так Важно. Если что непонятно будет, я просто свяжусь с автором и уточню до переноса.
Quote (Гость)
В-третьих,
Quote (Serge_007)
Всё-таки думаю и здесь модерацию ввести

здесь - это где? В "свободном общении"? - Я категорически против.

Да, здесь это здесь, там где написан пост.
И модерацию я скорее всего введу. Пока ещё не решил окончательно.

С безусловным уважением,
Администрация сайта.


Автор - Serge_007
Дата добавления - 18.10.2010 в 10:31
Мир MS Excel » Работа форума и сайта » Вопросы по работе форума и сайта » Вопросы по работе форумов (Обсуждение работы форумов)
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!